Последние новости

Реклама

Молодые учёные КФУ выиграли президентские гранты

Четыре молодых учёных Крымского федерального университета получили грант Президента России. В конкурсе участвовали более тысячи человек. Областями для исследования стали математика, физика и гуманитарные науки.

«Ежегодно комиссия конкурса определяет лучших молодых учёных, в этот день я вручаю сертификаты четверым ученым Крымского федерального университета. Я думаю, что эта форма поддержки позволит молодым ученым развиваться и дальше, совершенствовать свои навыки, обмениваться опытом с другими коллегами из вузов», – отметил Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Владимир Гурба.

Кандидаты наук получили по 600 тыс. рублей. Размер докторского гранта – 1 млн 200 тыс. рублей. Направления исследований – гуманитарные науки, инженерия, аграрный сектор. Использовать деньги можно в течение 2 лет.

«Мы желаем обнаружить психофизиологические механизмы просоциального поведения у детей раннего возраста, узнать какие факторы имеют возможность влиять на формирование морали, помогающего поведения. Также одной из целей нашего исследования является выявление роли системы зеркальных нейронов в формировании просоциального поведения детей», – сообщила о своей работе старший преподаватель кафедры биологи и химии ТА КФУ им. В.И. Вернадского Анна Михайлова.

Победителей конкурса поздравил и.о. ректора КФУ им. В.И. Вернадского Андрей Фалалеев, пожелав им дальнейших успехов.

«Это в высшей степени важно для молодых учёных, ведь они становятся заметнее, об их исследованиях узнают не только на полуострове, тем не менее и во всей стране», – добавил он.

Ежегодно выделяется 460 грантов (400 для кандидатов наук и 60 для докторов наук). Крымский федеральный университет является вторым в списке Южного федерального округа по количеству полученных грантов.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля