Последние новости

Реклама

Медицинская академия КФУ на VI Всероссийском съезде биофизиков

На базе Образовательного центра «Сириус» в Сочи прошёл VI Съезд биофизиков России. В работе участвовали ведущие российские учёные, кроме того, их коллеги из ближнего и дальнего зарубежья. Крымский федеральный университет на cъезде представила студентка 5 курса 1 Медицинского факультета Лея Сорокина.

В течение 6 дней на мероприятии активно рассматривались актуальные проблемы современной биофизики, в т.ч. вопросы управления биологическими процессами в клетке; структура и динамика органических соединений; трехмерная организация разноуровневых систем; виды и характер преобразования энергии в организме; механизмы влияния физических факторов на живые системы и многие другие.

Программа съезда включала пленарные выступления,  дискуссионные форумы, круглые столы, выставку новых научных разработок (методы и приборы). Также в рамках встречи проводилась постерная сессия проектных работ молодых учёных и исследователей, где, также, был представлен проект, разрабатываемый на базе кафедры общей и клинической патофизиологии Медицинской академии им. С.И. Георгиевского – «Изучение перспектив оптогенетического подхода в области биомедицинских исследований». Оценочная комиссия отметила актуальность и глубокую проработку представленной работы, кроме того, предложила возможность совместного сотрудничества.

Так, площадка VI Съезда биофизиков России предоставила участникам широкие возможности для обсуждение современного состояния и перспектив развития главных разделов биофизики и смежных направлений науки, познакомила с  ведущими специалистами в различных областях знаний, позволила обменяться опытом и построить каждому свою индивидуальную научную траекторию.



При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля