Последние новости

Реклама

Летняя школа аспирантов в ГПА завершила свою работу

Летняя школа аспирантов в Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета собрала порядка 80 человек, между которых преподаватели, научные руководители и аспиранты из разных регионов России, кроме того, магистранты, которые готовятся к поступлению в аспирантуру.

Участников летней школы поприветствовал директор ГПА КФУ Александр Глузман.

«Было бы неплохо, чтобы за данную неделю мы создали союз единомышленников вместе с сообществом молодых учёных, который бы способствовал повышению результативности научной деятельности и достижению поставленных целей», – подчеркнул он.

Летняя школа аспирантов включила работу в разных форматах: лекции, семинарские и практические занятия, тренинги, кроме того, индивидуальные консультации по различным научным направлениям. В программе – три тематических блока:

  • теоретико-методологические основы научных исследований;
  • особенности организации и проведения эксперимента, интерпретация результатов исследования;
  • требования к диссертации, автореферату, защита кандидатской диссертации.

Слушатели ознакомились с нормативными документами, регламентирующими научно-исследовательскую деятельность, современными требованиями к кандидатской диссертации.

В ходе обсуждения проблемных вопросов участники активно дискутировали, что дало возможность им определить перспективы дальнейших исследований. Особый интерес у слушателей вызвали лекции ведущих учёных, семинары-практикумы, на которых докладчики представили интерактивные формы работы и образовательные квест-технологии.

Летняя школа аспирантов – это площадка для общения и обмена опытом между аспирантами, магистрантами, молодыми учеными, кроме того, из взаимодействия с ведущими учеными и исследователями.

По результатам участники получили именные сертификаты.



При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля