Последние новости

Реклама

Научно-исследовательская деятельность студента и преподавателя: перспективы взаимодействия

«Совместная научно-исследовательская деятельность студента и преподавателя: опыт и перспективы взаимодействия» – так называлась Региональная междисциплинарная научно-практическая конференция, которую провели Кафедра рекламы и издательского дела факультета информационно-полиграфических технологий Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского совместно с Научной библиотекой Крымского федерального университета.

«Совместная научно-исследовательская деятельность преподавателей и студентов существенно влияет на качество обучения, повышает мотивацию к обучению, углубляет межличностные связи педагога и обучаемого. Делает более привлекательной получаемую профессию, повышает имидж факультета и университета в целом», – отметила член организационного комитета конференции, доцент кафедры рекламы и издательского дела факультета информационно-полиграфических технологий Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского Елена Шахова.

В рамках конференции прошёл Конкурс научно-исследовательских докладов обучающихся. На суд компетентного жюри было вынесено 20 докладов обучающихся по направлениям подготовки «Реклама и связи с общественностью», «Издательское дело». Конкурсные работы вызвали неподдельный интерес как членов жюри, так и всех присутствовавших и породили интереснейшую дискуссию.

По мнению заведующей кафедрой рекламы и издательского дела ТА КФУ, профессора Любови Савченко, совместная научно-исследовательская деятельность преподавателей и студентов является современным, перспективным методом работы в высшем учебном заведении, позволяет наиболее полно выявлять индивидуальность, творческие способности студентов, кроме того, влечет за собой увеличение уровня профессионального мастерства как педагога, так и обучающегося.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля