Последние новости

Реклама

КФУ представил успешные бизнес-проекты на Инвестиционном совете

22 декабря, Крымский федеральный университет. В КФУ прошло совещание инвестиционного совета. Вуз представил свои достижения в реализации бизнес-проектов по программе «Приоритет 2030».

«Мы выходим на рынок Крыма, Российской Федерации и даже на международные рынки. К примеру, у нас есть проект с Зимбабве по молекулярным тест-системам и новым средствам продления жизни. Сегодня мы нацелены на то, чтобы построить  модель такого университета, который может учить тому, в чём он является лучшим», – отметил ректор Крымского федерального университета Андрей Фалалеев.

Со слов ректора, развитие региона и его экономики – третья миссия университета, которую КФУ активно исполняет. Экономическая политика вуза – превращать субсидии в инвестиции и возвращать вложенные в продукт средства. Стратегическими направлениями являются сельское хозяйство, санаторно-курортное лечение и культурный туризм.

В число успешных бизнес-проектов КФУ входят научный спелео-палеонтологический комплекс «Пещера Таврида», научно-клинический центр «Технологии здоровья и реабилитации», прививочный комплекс для винограда, мобильное приложение для санаториев, SMM-агентство, а также другие.

«Я надеюсь, что с помощью нашего министерства и Правительства Республики Крым нам получится пустить часть проектов университета на широкий рынок, в экономику, и тогда это принесёт пользу всем», – отметил заместитель министра экономического развития Республики Крым Роман Хитущенко.

Администрация вуза планирует, что в 2023 году реализованные проекты продолжат работу, а также положат начало новым сотрудничествам и усилят развитие вуза и региона.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля