Последние новости

Реклама

Крымский федеральный университет создаст Science Park в Симферополе

8 февраля, Крымский федеральный университет. Крымский федеральный университет планирует создать современный научный парк на территории ботанического сада вуза в Симферополе, основной целью которого станет популяризация науки между населения. Об этом рассказал ректор Крымского федерального университета Андрей Фалалеев.

«Science Park станет научно-популярной площадкой, доступной для всех гостей Симферополя. Сейчас мы разрабатываем концепцию проекта, которая в первую очередь будет направлена на популяризацию науки и демонстрацию богатств Крыма. К примеру, только в основном корпусе вуза расположено четыре музейные площадки, и мы желаем сделать их доступными для всех. Кроме музейных экспонатов, в научном парке будет представлена площадка «Экспериментариум», где дети в интерактивном режиме смогут познакомиться с различными научными экспериментами», – сказал ректор Крымского федерального университета Андрей Фалалеев.

По сказанным им словам, основной целью парка станет популяризация науки между школьников.

«Дети должны понять возможности роста науки и увидеть для себя интерес в этой области ещё на этапе школьной подготовки. Не стоит ожидать, что технологии будут импортироваться в нашу среду, требуется разрабатывать свои. А для этого у ребят ещё в школе должны появиться идеи, желание развиваться в научной сфере, в частности, с целью получить Нобелевскую премию или создать высокоэффективный бизнес. В современном мире успешным становится тот, кто понимает, каким образом из новых знаний создаются новые технологии. Эта модель бизнес-процессов должна быть в голове уже со школьного возраста, ребята должны верить в себя и понимать, что это работает», – добавил Андрей Фалалеев.

Как отмечает руководитель вуза, на реализацию проекта потребуется не меньше пяти лет. На территории ботанического сада запланировали построить новые инфраструктурные объекты, а также организовать экспозиции под открытым небом.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля