Последние новости

Реклама

В КФУ подвели итоги творческих патриотических конкурсов

24 февраля, Крымский федеральный университет. В зале заседания Учёного совета Института «Таврическая академия» подвели итоги конкурсов видеоработ «Расскажи о герое-защитнике Отечества» и первого тура «Живая история в каждом из нас».

Торжественное собрание открыл первый проректор, председатель Совета по гражданско-патриотическому воспитанию обучающихся Крымского федерального университета Владимир Курьянов. Он отметил важность проведения таких компаний, а также поблагодарил участников за активную гражданскую позицию и проявленное творчество.

В номинации «Содержание и смысловая нагрузка» первое место разделили две видеоработы обучающихся Института филологии и Прибрежненского аграрного колледжа. В свою очередь, победителями конкурса в номинации «Художественное воплощение» стали студенты Института биохимических технологий, экологии и фармации и Института «Медицинская академия им. С. И. Георгиевского».

Приза Фонда содействия развитию науки, культуры и кино «Одиссей» удостоены обучающиеся Прибрежненского аграрного колледжа. Также, от туристической компании «РусКрымТур» всем участникам вручили сертификаты на 1000 рублей.

Вторая часть встречи была посвящена оценке творческих работ конкурса «Живая история в каждом из нас». Они были представлены в виде повествования о герое нашего времени и подавались участниками в электронном виде.

В номинации «Содержание и смысловая нагрузка» первое место заняла работа студентки Института медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна. В категории «Художественное воплощение образа героя» победителями стали обучающиеся Института экономики и управления. Специального приза удостоен Прибрежненский аграрный колледж, студенты которого показали наибольшее количество работ.

В заключительной части генеральный директор туристической компании «РусКрымТур» Анатолий Тарасенко вручил победителям сертификаты на 3000 рублей.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля