Последние новости

Реклама

Итоги Года памяти и славы подвели в Медицинской академии

Награждение активных участников компаний Года памяти и славы, из числа преподавателей и обучающихся прошло в Медицинской академии имени С.И. Георгиевского Крымского федерального университета.

Помнить о великой дате в истории нашей страны, о великом подвиге народа, благодаря которому мы в этот день можем обучаться, работать, жить призвал председатель совета по гражданско-патриотическому воспитанию обучающихся КФУ имени В.И. Вернадского, первый проректор Владимир Курьянов.

 «Своими делами мы должны показывать, что мы достойны памяти этих людей. В этот день студенты и преподаватели Медакадемии подтверждают это своим ежедневным трудом. Огромная благодарность тем, кто в это непростое время совмещает учебу и работу не только в красных зонах, однако и на скорой, в поликлиниках, везде, где можно приносить пользу людям. Я искренне верю, что благодаря усилиям наших врачей, работающих преподавателей и студентов, наша жизнь очень скоро вернется в нормальное русло», – отметил он.

Более семидесяти компаний патриотической направленности провели в этом году отдел СГиВРС и Дом культуры Медицинской академии.

«Сложившаяся эпидемиологическая ситуация заставила нас переформатировать мероприятия. Однако активность студентов от этого, похоже, только возросла. Обучающиеся участвовали в межвузовских, региональных конкурсах и фестивалях, посвященных 75-летию Победы. Мы получили активную обратную связь и погружение в тему участников. Сохранение исторической памяти является важнейшей задачей в работе со студенчеством», – отметила начальник отдела СГиВРС Ольга Даницкая.

Редактор газеты «Медицинский вестник» 

 Анна Смирнова


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля