Последние новости

Реклама

Институт медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна КФУ отмечает день рождения

2 февраля, Крымский федеральный университет. Институт медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна Крымского федерального университета отмечает первую годовщину. В честь дня рождения в институте провели торжественное заседание Учёного совета.

«Благодаря командной работе преподавателей и студентов мы за этот год уже успели многое сделать не только для процветания нашего университета, тем не менее и региона в целом. Вашими силами ведётся активная работа  на многих медиаплощадках города Симферополя. Желаю вам медиавдохновения и медиапобед на творческом пути. Пусть все намеченные цели и планы осуществятся успешно», – поздравила коллектив с праздником директор института Любовь Савченко.

Проректор по учебной и методической деятельности Крымского федерального университета Ирина Цвиринько также выступила на заседании и выразила благодарность коллективу и студентам за вклад в развитие медиа в Крыму, особо отметив ​участие преподавателей института в создании новых образовательных программ и внедрение инновационных подходов к обучению школьников в медийном классе.

Участники заседания также определили перспективы научно-исследовательской деятельности, которые направлены на развитие проектных и грантовых направлений. По результатам работы из числа профессорско-преподавательского состава и студентов института были определены победители рейтинга научно-исследовательской деятельности в категориях: «профессор», «доцент», «старший преподаватель». Лучшие кураторы и старосты академических групп за общественную и воспитательную работу были отмечены грамотами по каждому направлению подготовки.

Также в рамках заседания было подписано соглашение о сотрудничестве между институтом и АНО по развитию цифровых проектов в сфере общественных связей и коммуникаций «Диалог Регионы».

К годовщине создания Института медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна в вузе был проведён ряд праздничных компаний, среди них организованы выступления в средствах массовой информации. Так, в эфире радио Любовь Савченко рассказала об учебных программах института и о том, как студенты реализуют полученные навыки в сфере дизайна, журналистики и полиграфии.



При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля