Последние новости

Реклама

1 год Институту медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна КФУ

20 октября 2020 года учёный совет Крымского федерального университета принял решение о создании Института медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна, что стало знаковым событием не только для Университета, тем не менее и для всего Крымского полуострова.

За короткий промежуток времени Институт сплотил профессионалов научной и медийной сферы, талантливую молодежь и всех тех, кому небезразлична судьба медиаобразования в Республике Крым. Сегодня ИММиД стал площадкой для обмена опытом, знаниями, новаторскими идеями. Благодаря целеустремленности, огромному созидательному потенциалу, непрерывному творческому поиску и высокому профессионализму коллектив Института добивается успехов в реализации оригинальных концепций и креативных стратегий.

Практическая и инновационная направленность, современные технологии, актуальные проекты, многогранность образовательных программ, партнерство с ведущими компаниями медиаотрасли позволяют выпускникам Института быть успешными и конкурентоспособными.

За год в ИММиД разработаны новые образовательные программы, такие как «Маркетинг и бизнес-коммуникации в интернете и СМИ», «Международная журналистика», «Медиамаркетинг в коммуникативной индустрии».

В медиалаборатории Института, в студенческом пресс-центре на выездных сессиях обучающиеся создают контент для СМИ, социальных сетей, YouTube-каналов; реализуют проекты по формированию имиджа и брендированию структурных подразделений, таких как Клинический медицинский многопрофильный центр имени Святителя Луки, Научно-исследовательский институт «КрымНИИпроект», Ботанический сад им. Н.В. Багрова, Спортивный клуб КФУ; получают награды на региональных и федеральных студенческих конкурсах.

В систему Института интегрировались высокопрофессиональные платформы для практик: на базах газет – 5, телеканалов – 3, рекламных агентств – 4, издательств – 3, туроператоров – 2, организаций различного профиля – 15.

Для обучающихся всех направлений подготовки ИММиД предлагает факультативы и элективные дисциплины по современным медиатехнологиям: видеосъемка и монтаж, мастерство фотографии, создание имиджа и бренда и т.д.

Динамично ведётся проектная, грантовая деятельность, растет публикационная активность. В марте 2021 года преподаватели Института инициировали создание научного журнала «МедиаVeктор», а в апреле 2021 года журнал уже был включен в РИНЦ.

ИММиД содействует строительству Студенческого центра КФУ, в котором будут медиапарк, концертный зал, издательский дом.

Свой большой вклад в укрепление имиджа Института и Университета внесли студенты – победители многочисленных профессиональных и творческих конкурсов, игр КВН и различных молодежных форумов.

Желаем коллективу Института медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна Крымского федерального университета реализации всех планов, успешного творческого поиска, высоких позиций в рейтингах образовательных учреждений, интересных проектов и ярких идей!


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля