Последние новости

Реклама

Медиакоммуникативные универсалии в глобализующемся мире: культура, история, технология, практика

19 октября, Крымский федеральный университет. 20 октября 2021 г. кафедра журналистики и медиакоммуникаций Института медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна проводит Международную научно-практическую конференцию «Медиакоммуникативные универсалии в глобализующемся мире: культура, история, технология, практика».

 В оргкомитет конференции поступило около 100 заявок как от крымских исследователей, так и от исследователей из иных ведущих вузов России (МГУ имени М. В. Ломоносова, Сибирского федерального университета, Северо-Восточного федерального университета имени М. К. Аммосова, Московского гуманитарного университета, Национального исследовательского Нижегородского государственного университета имени Н. И. Лобачевского, Орловского государственного института культуры и др.), от коллег из ближнего и дальнего зарубежья (Республики Казахстан, Приднестровской Молдавской Республики, Луганской Народной Республики, Польши, Словакии, США и др.).

Конференция объединит участников самых разных научных направлений медиаиндустрии, обозначит перспективные научные интересы профессорско-преподавательского состава участников. Тема конференции – широкая и предполагает дискуссии по основным направлениям развития медиаотрасли в России и за рубежом.

Выступления докладчиков планируются в пяти профильных секциях: мультимедийная журналистика; медиапространство в контексте вызовов XXI века; отечественная журналистика XIX в. ─ XXI в.; медиатехнологии в рекламе и связях с общественностью; культурология медиасферы.

К участию в конференции приглашены журналисты-практики, руководители ведущих СМИ Крыма.

Из-за ограничений, вызванных пандемией, мероприятие пройдёт в формате видеоконференции на площадке Discord.

                                 Кафедра журналистики и медиакоммуникаций

                                              ИММиД КФУ им. В.И. Вернадского



При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля