Последние новости

Реклама

КФУ запускает программу бесплатной урологической диагностики для мужчин

11 октября, Крымский федеральный университет. Клинический медицинский многопрофильный центр Святителя Луки Крымского федерального университета запускает программу урологической диагностики «Мужское здоровье», благодаря которой каждый крымчанин сможет бесплатно проконсультироваться с урологом и пройти УЗИ.

В связи с тем, что мужские урологические заболевания учащаются, а в обязательных медицинских осмотрах не уделяется достаточного внимания данной области, клиника Крымского федерального университета предоставит возможность желающим пройти  бесплатную диагностику.

«В то время как женщины проходят УЗИ органов малого таза, молочных желёз, маммографию, у мужчин намного меньше предписанных анализов. Опасность урологических заболеваний в том, что на ранних стадиях их нельзя распознать самостоятельно, а последствия имеют возможность быть необратимыми. Наша программа нацелена на то, чтобы случаи запущенных урологических болезней сократились благодаря ранней общей диагностике», – сказал врач-уролог Клинического медицинского многопрофильного центра Крымского федерального университета Артём Симонович.

Со слов специалистов, в текущее время чаще всего встречаются три урологических заболевания: аденома предстательной железы, хронический простатит и рак простаты. Если последнее становится опасным в основном после 40 лет, то, для примера, хронический простатит может развиваться, начиная с тридцатилетнего возраста.

«Рак простаты находится на втором месте в мире по частотности случаев между всех остальных онкологических заболеваний, по этой причине Европейская ассоциация урологии рекомендует делать скрининг простаты с 40 лет, а Российское общество урологов – с 45 лет. Это актуально для всех мужчин, так как на ранних стадиях болезнь никак не ощущается. Когда начинаются боли, лечение может иметь такие последствия, как полная утрата эрекции. В нашем центре производятся операции по удалению простаты на ранних стадиях рака с сохранением нервных окончаний и потенции, однако крайне важно обратиться к специалистам своевременно», – добавил Артём Симонович.

Программа «Мужское здоровье» начинает действовать с 15 октября и будет продолжаться до 31 декабря 2021 года. Она доступна для всех крымчан мужского пола.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля