Последние новости

Реклама

Клиника КФУ проводит набор в ординатуру по специальности «Урология»

2 августа, Крымский федеральный университет. Клинический медицинский многопрофильный центр Святителя Луки Крымского федерального университета проводит набор абитуриентов в ординатуру по специальности «Урология».

Подать документы можно до 11 августа.

На базе клиники молодые специалисты получают основные теоретические и практические знания, а также осваивают высокотехнологичное медицинское оборудование, для примера, уникальный для Крыма тулиевый волоконный лазер Fiberlase U3, который позволяет дробить камни любой плотности, размера и локализации с минимальным повреждением окружающих внутренних тканей.

Пройдя путь от медсестры до лечащего врача, специалист может выполнять операции разной сложности: малоинвазивные и крупные, реконструктивно-восстановительные, онкологические и пластические.

«Мне представилась возможность проходить клиническую часть ординатуры именно на базе медицинского центра Святителя Луки, чему я очень рад. С момента поступления я мог принимать участие в операциях: сначала просто наблюдал, досконально запоминая процесс, потом ассистировал врачам, а сейчас уже самостоятельно выполняю малоинвазивные операции», – рассказывает ординатор КММЦ Святителя Луки Крымского федерального университета Владимир Долгополов.

В рамках обучения молодые специалисты также имеют возможность проводить научные исследования, участвовать в семинарах и выступать на конференциях разного уровня.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля