Последние новости

Реклама

Клиника КФУ будет сотрудничать с региональным медицинским центром Ялты

16 сентября, Крымский федеральный университет. Клинический медицинский многопрофильный центр Святителя Луки Крымского федерального университета и Многопрофильный региональный медицинский центр при ФНКЦ ФМБА России запланировали договориться о сотрудничестве. Высококачественное лечение будет доступно всем жителям Крыма.

«Медицинская помощь будет оказываться в рамках обязательного медицинского страхования и федерального квотирования. К каждому пациенту мы относимся комплексно, то есть при лечении заболевания можем диагностировать смежные патологии, а при выявлении нескольких проблем поэтапно оказать помощь», – рассказал заместитель главного врача и сердечно-сосудистый хирург МРМЦ при ФНКЦ ФМБА России Дмитрий Филипьев.

Как отмечает ректор Крымского федерального университета Андрей Фалалеев, сотрудничество ведущих клиник позволит крымской медицине выйти на мировой уровень, а местным жителям получить помощь, за которой раньше требуется было ехать на материковую часть России.

«Мы уже встретились с главным врачом клиники Ялты и наметили план работы. Думаю, по некоторым направлениям, таким как онкология и урология, мы найдём общие интересы и будем взаимодействовать. У нас хорошие перспективы совместной работы, а её форматы сейчас обсуждаются», – отметил директор КММЦ Святителя Луки КФУ Сергей Ерёменко.

Обе клиники обладают уникальными для Крыма технологиями. В ялтинском центре развита телемедицина и электрофизиологические исследования при нарушении сердечного ритма. Специалисты оказывают помощь по девяти направлениям и проводят пять видов диагностики. А в клинике Святителя Луки КФУ с этого года проводят малоинвазивные урологические операции с помощью функционального оборудования мирового уровня – тулиевого волоконного лазера. Блок «умная операционная» позволяет проводить одновременно до четырёх операций.

В рамках сотрудничества клиники запланировали увеличить количество пациентов и уровень подготовки врачей в регионе.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля