Последние новости

Реклама

25 мая, Крымский федеральный университет. В Крымском федеральном университете прошло новое заседание Учёного совета. На повестке дня стояли вопросы, касающиеся договорной работы в университете, перспективах развития Инновационного центра виноградарства, создания кафедры цифровых прикладных решений в Физико-техническом институте КФУ, формирования базовой кафедры гостеприимства.

В ходе совещания Общественная палата Крыма наградила ректора Крымского федерального университета Андрея Фалалеева «Медалью имени В.И. Вернадского» от Фонда имени Вернадского.

«Один из мощных проектов, который наш вуз реализует совместно с Общественной палатой Крыма – разделенный сбор мусора. На мой взгляд, это непростая, но важная тема для России. А для Крымского федерального университета – это серьёзный вызов. Сейчас мы будем стараться развивать экологическое направление, чтобы сделать мир чище и лучше», – отметил ректор.

Также Андрею Фалалееву вручили нагрудный знак от Исполнительного комитета Профсоюза работников народного образования и науки РФ «За социальное партнерство», диплом за III место во Всероссийском конкурсе на лучший коллективный договор образовательной организации высшего образования, благодарственное письмо за плодотворное сотрудничество в проведении в Республике Крым Федеральной олимпиады школьников по родным языкам и литературе народов России.

Диплом и благодарность получил коллектив Крымского федерального университета за активную деятельность по внедрению перспективных навыков и профессий в высшее образование в рамках проекта «Университет Future Skills».

В связи с днём воссоединения Крыма с Россией благодарность главы Республики Крым вручили доктору исторических наук, профессору кафедры истории России Института «Таврическая академия» Крымского федерального университета Андрею Ишину.

За III место во Всероссийском конкурсе на лучший коллективный договор образовательной организации высшего образования Исполнительный комитет Профсоюза работников народного образования и науки РФ почетной грамотой наградили председателя первичной профсоюзной организации работников Крымского федерального университета Любовь Савченко.

Благодарность ректора за добросовестный труд, высокий профессионализм и ответственное отношение к работе вручили:

  • доценту кафедры физической и социально-экономической географии, ландшафтоведения и геоморфологии факультета географии, геоэкологии и туризма Института «Таврическая академия» Крымского федерального университета Владиславу Михайлову;
  • профессору кафедры политических наук и международных отношений Института «Таврическая академия» Крымского федерального университета Татьяне Сенюшкиной.

По результатам XVII Всероссийского конкурса достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России» дипломом I-й степени по направлению «Физика» наградили магистра 2-го курса «Физико-технического института» Глеба Максимова с работой «Исследования теплового расширения пленочных материалов».

Далее по повестке дня подняли вопрос о присвоении почётных и учёных званий сотрудникам вуза. В ходе рабочей встречи были рассмотрены вопросы о рекомендации к избранию и включении претендентов на замещение должностей директоров Институтов и профессоров структурных подразделений и филиалов в бюллетени для тайного голосования.

Текст: Елизавета Черкашина

Фото: Ксения Гасица

.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля