Последние новости

Реклама

В КФУ прошло совещание профкома работников, приуроченное к столетию профсоюза

Итоги деятельности профсоюзной организации работников и планы на 2021 год обсудили на расширенном заседании профсоюзного комитета работников, которое прошло в Крымском федеральном университете. Собрание приурочено к столетнему юбилею профсоюзной организации вуза.

«Мы гордимся тем, что наша организация уже на протяжении ста лет несёт позитив работникам университета. Из достижений было бы неплохо отметить, что в 2016 году наш коллективный договор получил первое место между вузов России. Его особенность в наличии большого объёма социальных гарантий», – поделилась председатель профкома работников Крымского федерального университета Любовь Савченко.

На встрече были заслушаны и утверждены отчеты комиссий профкома, кроме того, решены вопросы коллективного договора, проектного соглашения с Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым до 2023 года и цифровизации Общероссийского профсоюза образования.

По итогам деятельности организации отмечается продление срока заключения договоров с сотрудниками до пяти лет, получение материальной помощи на их оздоровление в размере 1,2 миллионов рублей и сертификатов на приобретение жилья для молодых работников.

«В вузе самый лучший коллективный договор, который имеют возможность брать в пример коллеги из иных регионов. Главная особенность – наличие повышенного внимания и индивидуального подхода к каждому работнику. Также хороши вопросы, касающиеся оздоровления членов профсоюза университета», – отметила председатель Крымской республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Екатерина Волкова.

На торжественной части профсоюзным активистам структурных подразделений и филиалов Крымского федерального университета вручили почётные грамоты и благодарности, а ветеранов наградили юбилейными медалями «75 лет Великой Победы».

В честь столетия профсоюзной организации работников Крымского федерального университета в вузе подготовили к изданию книгу-альбом, посвящённую деятельности профсоюза, в региональных средствах массовой информации выпустили статьи об истории, ветеранах и активистах профсоюзного движения, а на официальном сайте создан тематический раздел. Торжество по случаю юбилея запланировали провести в мае 2021 года.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля