Последние новости

Реклама

В Медицинской академии КФУ состоялся открытый диалог с организаторами гуманитарной миссии в зоне СВО

30 мая, Крымский федеральный университет.  В Медицинской академии Крымского федерального университета прошла встреча студентов в формате открытого диалога с организаторами и участниками гуманитарной миссии в зоне проведения Специальной военной операции.

В роли спикеров выступили председатель Комитета по здравоохранению и социальной политике Республики Крым Анна Рубель и консультант Комитета Государственного совета Республики Крым по здравоохранению и социальной политике, организатор гуманитарных миссий в зоне СВО Никита Сандалов.

«Возможно, в этот день между вас уже есть те, кто в будущем, как и участники нашей гуманитарной миссии, не смогут остаться в стороне, когда Родине необходима будет ваша помощь. Надеюсь, что таких немало. Я верю, что каждый из вас – достойный человек и очень скоро станет прекрасным врачом. Со своей стороны мы делаем всё, чтобы вы могли жить и развиваться в мирном Крыму», – поделилась Анна Рубель.

Представители Государственного совета сообщили будущим медикам о том, как родилась идея создать команду волонтёров для участия в гуманитарной миссии и в каких условиях, сопряженных с риском для жизни, пришлось работать медицинским работникам на прифронтовых территориях. Спикеры с гордостью поделились, что в гуманитарной миссии от Республики Крым участвовали 28 добровольцев, между которых заведующие отделениями и ведущие врачи-кардиологи, хирурги, анестезиологи, травматологи, терапевты, медсестры и санитары среди всех регионов полуострова. После завершения миссии все они были представлены к государственным наградам «За мужество и доблесть».

Открытые диалоги проводятся в рамках деятельности Координационного центра КФУ с целью формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтных ситуаций, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля