Последние новости

Реклама

РИА Новости Крым. Пресс-конференция: Деструктивная молодежь: как распознать и что делать?

07 апреля, Крымский федеральный университет. Сегодня будущее страны как никогда зависит от позиции молодежи, её активности, настроя, политических взглядов. Тем не менее как определить, каких взглядов она придерживается и на что нацелена?

В Республике Крым проводится систематический мониторинг, направленный на выявление деструктивных проявлений в молодежной среде. Он позволяет не только установить наиболее проблемные вопросы, тем не менее и определить направления, требующие срочного вмешательства и профилактики.

Насколько развиты деструктивные проявления в молодежной среде Крыма? Какие направления можно считать наиболее опасными? Подвержена ли крымская молодежь влиянию враждебной пропаганды? Какие меры профилактики наиболее действенны в современных условиях, и на какую аудиторию они рассчитаны?

Подробнее – в видео пресс-конференции: https://crimea.ria.ru/20230406/destruktivnaya-molodezh-kak-raspoznat-i-chto-delat — 1127976050.html

Участники:

— директор автономной некоммерческой организации “Дом молодёжи” Сергей ЧУСОВ;

— руководитель Крымского центра профилактики, мониторинга и аналитики деструктивного поведения молодёжи Матвей БУХАРОВ;

— главный специалист Координационного центра по формированию между молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтных ситуаций, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма КФУ им. В.И. Вернадского Константин СКРЕЛЯ.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля