Последние новости

Реклама

Сотрудники Координационного центра КФУ провели лекцию в основном следственном управлении Следственного комитета РФ

6 марта, Крымский федеральный университет. Директор Координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтных ситуаций, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма КФУ им. В.И. Вернадского Елена Губанова и эксперт Координационного центра, доцент кафедры уголовного права и процесса, к.ю.н., член Общественного совета Министерства жилищной политики и государственного строительного надзора Республики Крым Лидия Юрченко провели первое лекционное занятие для сотрудников Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и г. Севастополю на тему “Противодействие коррупции в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед федеральными государственными органами”.

В рамках мероприятия спикеры рассказали о проблемах правового регулирования антикоррупционных стандартов в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед иными федеральными государственными органами, рассмотрели законы, которые направлены на противодействие коррупции, изучили особенности регулирования труда работников государственных корпораций, публично-правовых компаний, государственных компаний, а также работников организаций, созданных РФ для выполнения задач, поставленных перед федеральными государственными органами.

«Курс лекций для сотрудников Главного следственного управления разработан Координационным центром по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтных ситуаций, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма КФУ им. В.И. Вернадского и включает себя рассмотрение таких тем как: противодействие коррупции и идеологии терроризма, миграционная политика, понятие толерантности и традиционных ценностей», – рассказала директор Координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтных ситуаций, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма КФУ им. В.И. Вернадского Елена Губанова.

В конце мероприятия спикеры ответили на вопросы слушателей.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля