Последние новости

Реклама

Всероссийский научно-практический форум «Безопасность в науке и образовании»

20 декабря, Крымский федеральный университет. В Ростове-на-Дону представители образовательных организаций высшего образования разных регионов страны обсудили форматы и способы работы по противодействию идеологии терроризма и профилактике экстремизма в образовательной среде.

На открытии форума первый заместитель руководителя аппарата Национального антитеррористического комитета Игорь Кулягин обозначил приоритетные направления по профилактике терроризма на 2022 год: «Нужно выстраивать комплексную систему готовности к действиям в случае угрозы совершения преступления террористической направленности. Нельзя ограничиваться вопросами физической защищённости. Приоритет должен быть отдан отработке практических действий в разных ситуациях, связанных с угрозой жизни».

Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского на Форуме представили начальник УМЦ по противодействию терроризму, доцент кафедры уголовного права и процесса Елена Губанова и главный специалист Координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтных ситуаций, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма, ассистент кафедры предпринимательского и экологического права Константин Скреля. В ходе Форума участниками КФУ представлены проекты проведения целевых компаний, презентована работа Учебно-методического центра.

Программа форума включила панельные дискуссии, обсуждения и мастер-классы. Участники обмениваются опытом реализации антитеррористической деятельности, кроме того, вырабатывают сценарии реализации компаний в рамках Комплексного плана противодействия идеологии терроризма.

                                      УМЦ по противодействию терроризму ФГАОУ ВО КФУ им. В.И. Вернадского

https://youtu.be/U1lWzstk7PA


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля