Последние новости

Реклама

Спикер КФУ выступила на вебинаре о противодействии идеологии терроризма в молодёжной среде

29 ноября, Крымский федеральный университет. Эксперт Координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтных ситуаций, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма КФУ им. В.И. Вернадского, доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой документоведения и архивоведения Института «Таврическая академия» Елена Латышева выступила спикером серии вебинаров на тему «Современные методы противодействия идеологии терроризма, профилактика распространения экстремизма и иных деструктивных явлений в молодёжной среде», организованных ГБУ Ямало-Ненецкого автономного округа «Региональный центр патриотического воспитания» совместно с АНО ДПО «Учебный центр «Развитие» с темой «Практический опыт проведения профилактики региональными ресурсными центрами. Профилактическая деятельность с привлечением национальных и религиозных общин: региональный опыт».

На мероприятии были подняты и рассмотрены такие темы, как: «Актуальное российское законодательство в сфере противодействия деструктивным явлениям: идеология терроризма, экстремизм, реабилитация нацизма, распространение недостоверной информации», «Модель профилактической деятельности на региональном и муниципальном уровнях между молодёжи. Организация деятельности киберволонтёров в профилактической работе», «Создание и распространение позитивного контента», «Молодежь на “перепутье”: с кем она? Методы работы с разновозрастной и мигрантской аудиторией.

Целевой аудиторией вебинара стали специалисты окружных и муниципальных учреждений сферы молодёжной политики, органов по делам молодёжи муниципальных образований, руководителей детских и молодёжных общественных объединений по вопросам социальных технологий, также по профилактике и предупреждению экстремизма в молодёжной среде.

За плодотворное сотрудничество в решении вопросов по профилактике и предупреждению экстремизма в молодежной среде через использование широкого спектра современных образовательных и информативных технологиях Елене Владимировне вручили благодарственное письмо.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля