Последние новости

Реклама

Зимняя религиоведческая школа в Крыму

31 января, Крымский федеральный университет. В КФУ имени В. И. Вернадского прошла Зимняя религиоведческая школа «Межконфессиональный диалог как путь профилактики религиозного экстремизма». Тема её была продиктована актуальным религиоведческим и социально-политическим контекстом.

Программа состояла из теоретической части «Вопросы профилактики экстремизма в молодежной и подростковой среде: этноконфессиональные контексты, правовые и психологические последствия» – докладов и лекций, кроме того, практической части – экскурсии по религиозным и культурным памятникам г. Евпатории «Зримый диалог религий».

В ходе освещения темы: «Вопросы профилактики экстремизма в молодежной и подростковой среде: этноконфессиональные контексты, правовые и психологические последствия» он-лайн прозвучали доклады религиоведов, философов, историков, экспертов по этому кругу вопросов.

Организаторами  и участниками религиоведческой школы выступили: Институт «Таврическая академия» КФУ имени В.И.Вернадского, Кафедра религиоведения, Координационный центр по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтных ситуаций, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма   КФУ им.В.И.Вернадского, Центр профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях РФ (МПГУ), Госкомитет молодежной политики Крыма.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля