Последние новости

Реклама

В институте экономики и управления прошла IV Всероссийская школа-симпозиум молодых учёных Искра — 2021

19 октября, Крымский федеральный университет. IV Всероссийская школа-симпозиум молодых учёных «Исследование, систематизация, кооперация, развитие, анализ социально-экономических систем в области экономики и управления (ИСКРА–2021)» прошла в Институте экономики и управления КФУ имени В.И. Вернадского.

На  мероприятии были представлены 96 докладов от 155 авторов.

Организована дискуссионная площадка для обсуждения результатов научных исследований, проводимых с участием молодых учёных.

Доклады были заявлены по семи научным направлениям: геоэкономика: современные вызовы; корпоративная и социальная ответственность бизнеса и власти; управление устойчивым развитием интегрированных бизнес-структур; цифровая экономика как приоритет государственной политики; непрерывное развитие человеческого капитала; финансы, банки, инвестиции; экономика и управление природопользованием и ресурсосбережением.

Созданы условия молодым ученым для обмена результатами научных исследований и повышения научно-исследовательской и публикационной активности. Оказано содействие развитию межрегионального сотрудничества в проведении научных исследований.

Участники ИСКРА–2021, представители организаций-партнеров высказали предложение перенести опыт проведения данного мероприятия на другие совместные мероприятия (научные семинары, круглые столы и др.), обеспечив их доступность за счёт использования дистанционного формата участия представителей из разных регионов.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля