Последние новости

Реклама

КФУ принял участие в студенческой конференции «Безопасность в молодежной среде»

30 сентября, Крымский федеральный университет. Делегация КФУ В.И. Вернадского приняла участие в Окружной студенческой конференции «Безопасность в молодежной среде», которая состоялась 27-29 сентября 2022 г. на базе Кубанского государственного университета.

        В секции «Проблемы экстремизма, агрессии и деструктивного поведения молодежи в зеркале современной науки: формы, причины, пути профилактики» экспертом выступила руководитель КЦ КФУ им.                        В.И. Вернадского, доцент кафедры уголовного права и процесса Елена Губанова с докладом «Психологические и правовые методы превенции наркотизации».

       «В работе Конференции приняли активное участие студенты юридического факультета, кафедр религоведения, социальной психологии Крымского федерального университета Бейкун Андрей, Мочалов Павел, Зубко Анастасия и Крыжановская Мария. В своих докладах они подробно рассмотрели вопросы противодействия фейковой информации, религиозному экстремизму и терроризму в молодежной среде, акцентировали внимание на психологической поддержке студентов», –  рассказала Елена Губанова.

 В ходе Конференции психолог юридической клиники Таврической академии КФУ Олеся Червяковская подняла вопросы, которые связаны с психологическими особенностями сексуального экстремизма в современном мире, заведующая кафедрой религоведения КФУ Ольга Грива раскрыла вопросы безопасного существования поликонфессиональном обществе.

В Резолюции Конференции участники подтвердили свою убежденность в необходимости привлечения детей и молодежи к культурно-историческим традициям и духовно-нравственным ценностям.

С материалами докладов Конференции можно ознакомится на сайте   Окружной студенческой конференции «Безопасность в молодежной среде» (https://www.kubsu.ru/ru/node/36591).

                По материалам Центра по противодействию терроризму

                                         КФУ им. В.И. Вернадского


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля