Последние новости

Реклама

Актуальные проблемы документоведения и архивоведения: вызовы времени

01 июня, Крымский федеральный университет. В Гурзуфе (городской округ Ялта, Республика Крым) состоялась VI Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы документоведения и архивоведения: вызовы времени»,  организатором которой традиционно стала кафедра документоведения и архивоведения Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского.

«Главная цель конференции – обсуждение актуальных теоретико-методологических и практических вопросов, определяющих роль документа и архива в исторических судьбах страны и общества. В работе научного форума участвовали ведущие учёные и специалисты-практики из разных регионов Российской Федерации: Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Уфы, Самары, Северодвинска, Курска, Пензы и пр. Стендовые доклады кроме россиян представили международные участники из Беларуси, Казахстана, Туркменистана, Азербайджана, Шри-Ланки. К началу работы конференции было подано около двадцати пяти очных и более сорока дистанционных докладов; о своем участии в конференции заявили девять зарубежных участников», – рассказала заведующая кафедрой документоведения и архивоведения ТА КФУ, доктор исторических наук Елена Латышева.

Как отметили организаторы конференции, важность проведения подобных научно-практических форумов состоит не только в стремлении обозначить существующие проблемы в области документоведения и архивоведения, тем не менее и наметить вероятные пути их решения.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля