Последние новости

Реклама

Круглый стол «Проблемы гибридных войн глазами молодых учёных»

08 декабря, Крымский федеральный университет. В Таврическом колледже прошёл межвузовский круглый стол на тему: «Проблемы гибридных войн глазами молодых учёных». В мероприятии участвовали обучающиеся Таврического колледжа и  курсанты Крымского филиала Краснодарского университета МВД.

С докладом «Гибридная война как война ценностей» выступила Директор координационного центра по вопросам формирования у молодёжи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтных ситуаций, противодействия идеологии терроризма и профилактике экстремизма КФУ им. В.И. Вернадского Елена Губанова. Аспирант кафедры религиоведения, Владимир Ефанов представил доклад «Религия в условиях гибридной войны».

Таврический колледж несколько лет сотрудничает с Крымским филиалом Краснодарского университета МВД. Преподаватели университета частые гости в колледже, они проводят беседы на правовую тематику.

Курсант 3 курса Екатерина Глинная сообщила о гибридной войне как одном из условий формирования преступного поведения несовершеннолетних.

Обучающийся Таврического колледжа 3 курса, специальности «Программирование в компьютерных системах и комплексах» Денис Щербаков в своем докладе обратил внимание на то, что одной из составляющих гибридной войны, является война информационная. Живой интерес у присутствующих вызвали доклады обучающихся 2 курса, Таврического колледжа, специальности, «Компьютерные системы и комплексы» – Михаила Бондаренко об использовании вредоносного программного обеспечения и Игоря Волочая – экономическая составляющая гибридной войны.

В обсуждении докладов принимали участие обучающиеся Таврического колледжа, 2 курса специальностей «Издательское дело» и «Дизайн». Ребята задавали много вопросов, обсуждение проходило активно и интересно.

По материалам Таврического колледжа


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля