Последние новости

Реклама

В Медицинском колледже КФУ прошёл открытый диалог с участниками гуманитарной миссии в зоне СВО

31 марта, Крымский федеральный университет. На базе Медицинского колледжа Крымского федерального университета прошла встреча студентов в формате открытого диалога с участниками гуманитарной миссии в зоне проведения Специальной военной операции.

В роли спикеров выступили консультант Комитета Государственного совета Республики Крым по здравоохранению и социальной политике, организатор гуманитарных миссий в зоне СВО Никита Сандалов, заведующий отделением нейрохирургии, врач-нейрохирург Симферопольской клинической больницы скорой медицинской помощи №6 Константин Сёмкин и заведующий отделением ортопедии, врач-травматолог-ортопед Симферопольской клинической больницы скорой медицинской помощи №6 Павел Федуличев.

«Мы желали бы сегодня поговорить с будущими медицинскими работниками на очень серьезную тему. Специальная военная операция – это не только военные действия, ведь там всё время находятся медики, среди них и из Крыма, которые оказывают помощь пострадавшим. Те медики, ведущие специалисты в своих областях, которые откликнулись добровольцами поехать в составе миссии из Республики Крым – настоящие герои, они самоотверженно исполняют свой долг», – сказал консультант Комитета Государственного Совета Республики Крым по здравоохранению и социальной политике Никита Сандалов.

Во время проведения встречи участники открытого диалога сообщили, как попали в состав гуманитарной миссии от Республики Крым, где поучаствовали 28 медицинских работников региона, в каких условиях приходилось оказывать помощь раненым вблизи линии фронта, кроме того, с какими трудностями им пришлось столкнуться. Спикеры поделились с будущими коллегами, какими качествами должен обладать настоящий врач, кроме того, ответили на вопросы студентов колледжа.

Открытые диалоги проводятся в рамках деятельности Координационного центра КФУ с целью формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтных ситуаций, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля