Последние новости

Реклама

В Медицинской академии КФУ прошла конференция, приуроченная к Международному дню почки

9 марта, Крымский федеральный университет. В Медицинской академии Крымского федерального университета прошла Школа пациентов и конференция, приуроченная к Международному дню почки. Тема конференции в этом году: «Здоровые почки для всех – готовимся к неожиданностям, поддерживаем уязвимых».

«Данная конференция проводится в связи тем, что в этот день болезни почек очень распространены между пациентов. Для того чтобы приблизить и актуализировать данную задачу, ежегодно проводятся мероприятия по всему миру.  На конференцию были приглашены пациенты, врачи и студенты медицинских специальностей, которые будут работать с данными заболеваниями. Важно не упускать болезнь и вовремя обращаться за лечением», – рассказал директор Медицинской академии КФУ им. В. И. Вернадского Евгений Крутиков.

Спикерами конференции стали не только профильные специалисты в области нефрологии, урологии и гинекологии, но и практикующие врачи-эндокринологи, кардиологи и ревматологи, которые рассказали о риске сопутствующих заболеваний пациентов с болезнями почек.

Встреча организована при поддержке Крымского регионального отделения Ассоциации нефрологов и Межрегиональной общественной организации инвалидов-нефрологических и трансплантированных пациентов.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля