Последние новости

Реклама

Встреча с членом Общественной палаты Российской Федерации прошла в КФУ

15 мая, Крымский федеральный университет. В рамках проекта «Открытый диалог» в Крымском федеральном университете прошла встреча студентов с членом Общественной палаты Республики Крым, Общественной палаты Российской Федерации в 2014, 2017 и 2020 году Иваном Абажером.

Спикер сообщил будущим юристам и политологам о работе Общественной палаты Российской Федерации, где он стал первым представителем от Республики Крым, кроме того, об опыте участия в ежегодных совещаниях ОБСЕ в Варшаве и сессиях Совета ООН по правам человека в Женеве. Также, с 2013 года Иван Абажер на общественных началах возглавил правление Общественного союза «Наблюдательный совет – Крымский выбор». Возглавляя эту организацию, он непосредственно осуществлял деятельность по организации общественного наблюдения за проведением 16 марта 2014 года референдума о статусе Крыма, совместно с международными наблюдателями подводил итоги общественного наблюдения за ходом и итогами референдума.

«Я представлял Крым в Москве в Общественной палате на протяжении девяти лет и убеждён, что тот опыт и практика, которые я наработал за долгие годы своей деятельности, не должны уйти в никуда. Мне бы хотелось передать этот опыт, заинтересовать студентов, чтобы видеть больше молодёжи в политике и общественной деятельности региона и всей страны, ведь это их будущее, которое необходимо создавать уже в этот день», – поделился Иван Абажер.

Участники мероприятия, студенты юридического факультета и кафедры политологии Таврической академии Крымского федерального университета, смогли не только получить бесценный опыт, однако и задать интересующие вопросы о трудоустройстве и карьере, на которые ответил спикер.

Открытые диалоги проводятся в рамках деятельности Координационного центра КФУ с целью формирования у молодёжи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтных ситуаций, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля