Последние новости

Реклама

Полицейские совместно с членом Общественного совета при УМВД России по г. Севастополю провели для студентов лекцию «Вместе против террора»

В тематическом мероприятии участвовали сотрудники Управления МВД России по г. Севастополю, заместитель председателя Общественного совета при УМВД Юрий Оболенский, заместитель юридического института Сергей Запорожец и студенты юридического факультета СевГУ.

В рамках лекции полицейские подчеркнули будущим юристам, какие сходства и отличия имеют такие понятия, как терроризм и экстремизм, а также рассказали об угрозе, которую несёт распространение идеологий терроризма и экстремизма в молодёжной среде.

Студентов университета проинформировали о том, какие действия, согласно федерального законодательства, являются экстремистскими, а какие террористическими, какие существуют виды экстремизма и терроризма. Также, присутствующие узнали, какие механизмы вербовки используют преступники для привлечения новых сторонников для своей противоправной деятельности, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационных технологий и вместе с полицейскими обсудили, как противостоять террористической и экстремистской идеологиям.

Также, полицейские напомнили слушателям лекции, что за правонарушения террористической направленности, включая демонстрацию запрещённой символики, предусмотрена административная и уголовная ответственность.

В завершение мероприятия студенты посмотрели профилактический видеоролик о противодействии терроризму и задали интересующие вопросы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля