Последние новости

Реклама

Открытый диалог в Крымском федеральном университете: Образ профессии судьи

15 ноября, Крымский федеральный университет. Студенты 4 курса юридического факультета Института “Таврическая академия” КФУ им. В. И. Вернадского встретились с врио председателя Киевского районного суда г. Симферополя Оксаной Карчевской и помощником председателя Киевского районного Марией Артищевой.

Встреча прошла в формате “Открытого диалога” в рамках инициативы «20 вопросов судье», в преддверии Х Всероссийского съезда судей. Спикеры сообщили студентам о том, в чем важность работы судьи, как им стать, даже если начинать работать курьером, чем занимается каждый сотрудник суда, а также поделились личным опытом работы в Киевском районном суде Симферополя.

Студенты активно задавали вопросы о работе в Киевском районном суде, о том, какая работа их ждет на каждом этапе карьерного продвижения, в чем важность каждого этапа судебного процесса и прочее, а приглашенные гости давали развернутые ответы на каждый вопрос.

Подобные мероприятия дают участникам возможность поближе познакомиться с профессией судьи, узнать требования, предъявляемые к профессии, и задать все интересующие вопросы из практики.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля