Последние новости

Реклама

VII Всероссийская научно-практическая конференция прошла в КФУ

10 ноября, Крымский федеральный университет. На базе кафедры истории и теории государства и права юридического факультета Института «Таврическая академия» начала работу VII Всероссийская научно-практическая конференция.

Открыла пленарное заседание заместитель декана по научной работе юридического факультета Анна Сибилева.

«За семь лет работы были пройдены разные форматы обсуждений от историко-теоретических до конституционных аспектов. Мы проводим конференции с целью научной оценки изменений законов и реформ в законодательстве, а также выявления новых идей в исследовании актуальных вопросов юриспруденции», – отметила в своём обращении Анна Сибилева.

Программа мероприятия включила пленарное заседание, работу в секциях, круглый стол для студентов и тематические дискуссии.

Свои доклады на секциях представили российские и зарубежные учёные, преподаватели, молодые исследователи, работники научных учреждений в области юриспруденции, профессионалы, работающие в органах власти, представители общественных организаций и сообществ. Главными темами докладчиков стали современные проблемы истории и теории государства и права, публичного права.

Участники также обсудили перспективы всеобщей биометрической регистрации населения, упрощённую процедуру приёма в гражданство, правовое регулирование искусственного интеллекта, а также другие вопросы.

Конференция проводилась с международным участием профессорско-преподавательского состава, аспирантов и студентов, а также представителей из разных регионов России и стран ближнего зарубежья.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля