Последние новости

Реклама

В КФУ состоялась всероссийская научно-практическая конференция, посвященная глобальным и региональным историческим процессам.

4 мая Крымский федеральный университет. В стенах Гуманитарно-педагогической академии прошла Всероссийская научно-практическая конференция VII Ялтинские научные чтения «Россия и Крым: глобальные и региональные процессы».

Работа конференции проходила по нескольким направлениям, посвященным актуальным проблемам региональной истории, кроме того, патриотическим и духовно-нравственным основам государственности России.

В ходе встречи заведующий кафедрой истории и философии Крымского федерального университета Сервер Бекиров отметил важность проведения подобных компаний в Крыму.

«В этом году наша конференция посвящена теме – Россия и Крым: глобальные и региональные процессы, в нашу историческую эпоху – это очень важная тема, потому, что страна столкнулась с новыми вызовами. Наступило время сплочения, объединения усилий во имя решения новых задач, которые стоят перед нашей страной», – добавил он.

В ходе мероприятия проходил также круглый стол, посвященный проблемам современной школы по отбору исторического материала для урока и применению новых педагогических технологий в учебном процессе. В секционных заседаниях активно принимали участие студенты Гуманитарно-педагогической академии и участники Школы юного историка и краеведа, между которых были обучающиеся МБОУ «Ялтинская средняя школа-коллегиум».

По завершении участникам конференции были вручены сертификаты.

По материалам пресс-центра ГПА КФУ


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля