Последние новости

Реклама

IХ Международная научно-практическая конференция «Увеличение конкурентоспособности социально-экономических систем в условиях трансграничного сотрудничества регионов»

11 апреля, Крымский федеральный университет. На базе Гуманитарно-педагогической академии КФУ имени В.И. Вернадского учеными и практиками, уже не первый год обсуждаются проблемы, которые поднимаются в рамках конференции «Увеличение  конкурентоспособности социально-экономических систем в условиях трансграничного сотрудничества регионов».

«Присутствуя здесь, мы получаем жизненно важные знания, которые и вправду имеют практическую значимость и жизненную ценность», – отметила директор Гуманитарно-педагогической академии Наталья Горбунова.

Более 150 участников из 10 регионов Российской Федерации и 9 стран ближнего и дальнего зарубежья встретились в Ялте.

«Хочется верить, что Гуманитарно-педагогическая академия станет центром просвещения, и такой стабильной площадкой для встреч, потому как Россия, в условиях санкций, становится новым центром цивилизационного развития», – приветствовала организаторов и участников конференции заместитель Председателя Ялтинского городского Совета, г. Ялта Светлана Базилюк.

Заместитель проректора по научной работе Крымского федерального университета Владимир Попов отметил высокий уровень профессионализма, широкий диапазон тематик заявленных секций конференции и научных интересов участников.

Конференция работала по двум направлениям на секционных заседаниях и профессиональных диалоговых сессиях:

1) Инновационные векторы развития социально-экономических систем в условиях трансграничного сотрудничества в сфере туризма и гостеприимства;

2) Финансово-экономическое и информационное обеспечение инновационного развития региона.  

В рамках конференции были реализованы курсы повышения квалификации: «Менеджмент, маркетинг и информационные технологии в сфере услуг»; «Экономика и управление на предприятии».

Для гостей и участников также были проведены увлекательные экскурсии и дискуссионные площадки. Слушая доклады специалистов, успешных в своей профессии, обучающиеся Гуманитарно-педагогической академии получили уникальный и познавательный опыт, который смогут применить в будущем.

По материалам

 Пресс-центра ГПА КФУ


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля