Последние новости

Реклама

Всероссийская научно-практическая конференция «Развитие образования в полиэтническом регионе»

14 июня, Крымский федеральный университет. Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Развитие образования в полиэтническом регионе» прошла в Гуманитарно-педагогической академии КФУ имени В.И. Вернадского.

В мероприятии участвовали представители образовательных организаций, члены национальных общин и организаций, преподаватели вузов, учителя, учёные, аспиранты и магистранты.

Тематика конференции объединила профессорско-преподавательский состав образовательных организаций, научных работников Крыма, России, зарубежных стран, а также всех тех, кто заинтересован в развитии поликультурного образования.

«Данную конференцию 22 года назад реализовали Александр Глузман и Людмила Редькина. Очень хорошо, что формат этого мероприятия каждый год меняется, и всегда оно проходит красиво и на высоком уровне. Очень хорошо, что приезжают наши коллеги учёные, и бывшие аспиранты, теперь уже кандидаты наук. Проблемы поликультурные, полиэтнические особенно сегодня, в условиях современных реалий, необычайно актуальны. Для Крыма это знаковая конференция, потому, что большее количество национальностей находится именно в Крыму. Очень хорошо, что у нас ярко прослеживается деятельность Ассамблеи народов России, и замечательно, что эта деятельность переплетается с нашим учебным процессом. Хорошо, что наша молодёжь взаимодействует с представителями различных культур», – отметила председатель организационного и программного комитетов, директор Гуманитарно-педагогической академии Наталья Горбунова.

Цель конференции состояла в обобщении, представлении и распространении научно-практического опыта в системе поликультурного образования, социально-педагогических аспектов развития образования с учетом этнического компонента.

Подробнее:http://www.gpa.cfuv.ru/ru/5586-v-akademii-zavershilas-vserossijskaya-nauchno-prakticheskaya-konferentsiya-s-mezhdunarodnym-uchastiem-razvitie-obrazovaniya-v-polietnicheskom-regione


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля