Последние новости

Реклама

В жаркое время года детское меню должно состоять из полноценных, однако легких блюд. О том, что включить в летний рацион ребенка, а что из него убрать, сказала заявила врач-педиатр Мария Мамедова, пишет «Лента.ру», пишет издание «РИА Крым».

Со слов Мамедовой, мясные блюда летом лучше готовить из белого мяса — курицы, кролика, индейки. Детям старше года можно добавить в меню нежирную рыбу. Также потребность детского организма в белках хорошо восполнит творог, который можно взбить кефиром, фруктами и ягодами.

В обед доктор предлагает выбирать холодные супы, салаты из свежих фруктов или овощей. Если ваш малыш есть плохо — кормите его чаще, однако маленькими порциями. А вот перекусы требуется исключить. Плотнее всего должны быть завтраки и ужины, однако заставлять ребенка есть не следует: здоровый детский организм берет столько, сколько ему требуется.

Также доктор напомнила про необходимость пить больше воды. Также можно давать малышу морсы, компоты, холодные чаи с небольшим количеством сахара.

До этого в Роспотребнадзоре рассказали, как уберечь детей от перегрева в жару. Одежда ребенка летом должна быть легкой и свободной, из натуральных тканей, чтобы тело «дышало». Головной убор – обязателен, желательно из «светлых натуральных материалов».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля