Последние новости

Реклама

Людям старше сорока лет требуется перестать жертвовать своим личным временем ради иных, зацикливаться на мелочах и есть нездоровую пищу. Такие советы врачей приводит издание ETNT, сообщает издание «РИА Крым».

По мнению специалистов, также те, кому за 40, не должны переутомляться и испытывать чувство одиночества. И напротив, обязательными в этом возрасте становятся регулярные медосмотры. Среди них важно посещать офтальмолога, потому что в это время может бессимптомно начать развиваться катаракта или глаукома.

Также, врачи настаивают на применении солнцезащитных средств с высоким SPF-фактором и на необходимости увлажнения кожи — для этого прежде всего рекомендованы мало ши или какао, а также гиалуроновая кислота. Также следует добавить в меню продукты с высоким содержанием витамина D — грибы, яичный желток и жирную рыбу.

Ранее диетолог Наталия Герасимова назвала чудо-фрукт для сердечников. Людям с кардиологическими заболеваниями требуется включать в рацион больше свежих овощей и фруктов, особенно для них полезны абрикосы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля