Последние новости

Реклама

Полный отказ от мяса может навредить здоровью, в частности привести к ухудшению состояния кожи, волос и ногтей, и даже спровоцировать гормональные сбои. Об этом рассказала диетолог Ольга Чунтова, пишет РИА Новости, сообщает издание «РИА Крым».

По её словам, мясо содержит целый ряд полезных и необходимых организму элементов, среди них витамины В12 и D, йод, фосфор, кальций, Омега — 3 жирные кислоты и кератин, очень необходимый для здоровья ногтей, волос и кожи.

Также, люди, которые отказываются от употребления этого продукта, рискуют также получить гормональные сбои и даже нарушениям репродуктивного здоровья.

Со слов Чунтовой, растительный белок не способен стать полноценной альтернативой животному, тем не менее если выбор в пользу вегетарианства все же сделан, следует добавить в рацион орехи и бобовые, молочные продукты, мак, кунжут, молодую крапиву и шиповник. Также в случае полного отказа от мяса диетолог советует заодно отказаться от чая и кофе, которые препятствуют усвоению железа. А вот для нормализации этого процесса следует включить в меню продукты, богатые аскорбиновой кислотой.

Тоже важно:

Дата: 20 октября 2021 | Разделы: События
20 октября 2021

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля