Последние новости

Реклама

Принимать поливитаминные комплексы без назначения врача и в больших количествах опасно. Чем это грозит, сообщил врач клинической диагностики Борис Никулин, пишут «Известия», пишет издание «РИА Крым».

Со слов доктора, во многих случаях поливитаминные комплексы содержат несочетаемые витамины, которые требуют раздельного приема. По этой причине без помощи специалиста подобрать правильный комплекс непросто. Вместе с тем, неправильный в лучшем случае не сработает, в худшем — навредит здоровью.

Также, поливитамины нагружают печень и почки, потому принимать их лучше вместе с пищей, в составе которой содержаться жиры.

Также Никулин посоветовал не разгрызать капсулы, а проглатывать их — так оболочка растворится именно в том отделе ЖКТ, где будет обеспечена наилучшая биодоступность препарата для организма.

Ранее офтальмолог Наталья Орлова посоветовала, как уберечь ребенка от заболеваний, связанных с увеличением нагрузки и наступлением холодов. Для этого следует включить в его меню продукты, богатые витаминами А, С, Е, D3, В6, В12.

Также, в этот промежуток времени школьнику особенно нужды фолиевая и пантотеновая кислоты, железо, марганец, медь. При этом все это лучше получать из продуктов питания.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля