Последние новости

Реклама

Черный хлеб по калорийности мало отличается от белого, а хлебцы имеют возможность быть калорийнее обычной буханки. Такое мнение в беседе с РИА ФАН выразила врач-диетолог и нутрициолог Анна Белоусова, сообщает издание «РИА Крым».

Она уточнила, что хлеб необходим организму, потому как в нем содержаться медленные углеводы, которые дают человеку энергию и правильные калории.

«Тоненькие хлебцы на самом деле имеют возможность быть в дважды калорийнее обычного хлеба, а съесть их можно, в отличии от целого батона, пачку за день. Если мы думаем о фигуре, худеем или поддерживаем массу тела, то хлебцы допустимы, но это два хлебца в день, а не пачка. И, обычно, просто так хлебцы не жуются, а на них, как и на хлеб, что-то кладется. Вот если мы кладем на них сыр, то должны понимать, что у нас не просто бутербродик для перекуса, а полноценный приём пищи, и калории этого бутербродика также надо учитывать», — подчеркнула Белоусова.

Именно то, что на бутерброде, а не сам хлеб, будет больше всего вредить фигуре. Паштет, икра, сыр и колбаса – не самые низкокалорийные продукты. Их лучше всего заменить отварным или запеченным мясом, посоветовала врач.

Также Белоусова подчеркнула, почему не стоит налегать на черный хлеб тем, кто желает похудеть.

«Некоторые считают, что черный хлеб полезнее, по этой причине его можно съедать больше. Но ещё в чёрном хлебе всегда больше соли, чем в белом. А когда мы говорим о лишнем весе, то говорим, что стараемся сгонять лишнюю воду, а соль воду задерживает. И если у человека гипертония, сердечно-сосудистые заболевания, склонность к отекам, то лишняя соль в чёрном хлебе и вправду будет лишней», — отметила врач.

Как известно, осенние холода имеют возможность спровоцировать повышенный аппетит, по этой причине за рационом в этот промежуток времени лучше следить особенно пристально.

Тоже важно:

Дата: 5 сентября 2021 | Разделы: События
5 сентября 2021

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля