Последние новости

Реклама

Вегетарианцы и зима: что есть, чтобы не заболеть

Вегетарианцам необходимо употреблять больше белковой пищи в зимний промежуток времени в целях поднятия иммунитета. Такой совет в комментарии РИА Новости Крым дала доцент Медицинской академии КФУ, врач-диетолог Ирина Сухарева.

“Вегетарианцам сейчас рекомендовано увеличить количество животного белка, чтобы поддержать иммунитет. Потому что в зимний промежуток времени ограничено количество овощей. Летом другая ситуация, а в зимний промежуток времени (для получения витаминов у нас) в основном цитрусовые, однако не все их имеют возможность переносить, возможна аллергия”, – сказала она.

Со слов Сухаревой, в текущее время в ресторанах и кафе много вегетарианских меню.

“Нельзя сказать, что они (сторонники вегетарианского питания – ред.) совсем обделены продуктами питания, однако им, разумеется, тяжелее, чем другим людям – и разнообразить свой стол, и получить полноценное питание”, – разъяснила врач.

Что касается веганов – людей, совсем не употребляющих пищу животного происхождения, – то диетолог уточнила, что иммунитет у таких людей, обычно, снижен.

“Как бы они ни говорили, что прекрасно себя ощущают, однако научные данные свидетельствуют, что всё же именно иммунитет страдает, а сейчас необычайно важны витамин С, витамин D и цинк”, – отметила собеседница.

Источник: https://crimea.ria.ru/society/20210106/1119123413/Vegetariantsy-i-zima-chto-est-chtoby-ne-zabolet-.html


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля