Последние новости

Реклама

Диетолог оценила способность имбиря и лука побороть COVID — 19

Лук, чеснок, имбирь и лимон не смогут уберечь от коронавируса. Данные продукты лишь в комплексе с другими действиями повышают иммунитет. Об этом корреспонденту РИА Новости Крым рассказала доцент кафедры общественного здоровья, организации и экономики здравоохранения Медицинской академии имени Георгиевского КФУ, врач-диетолог Ирина Сухарева. По её словам, многие люди заблуждаются, когда начинают судорожно скупать все данные продукты, надеясь, что их употребление спасет от COVID — 19 и сезонных заболеваний.

“Имбирь, лимон, чеснок, а также другие общеизвестные продукты имеют возможность укрепить иммунитет только в комплексе. Однако употреблять их необходимо в разумных количествах, а не килограммами. Чтобы снизить риск заболеть разными инфекциями, необходимо поддерживать здоровый образ жизни, достаточно проводить время на открытом воздухе и соблюдать режим сна”, – пояснила специалист.

Диетолог заметила, что от коронавируса сможет спасти в первую очередь соблюдение требований Роспотребнадзора: соблюдение дистанции, ношение масок и мытье рук.

“У нас в Крыму пока и фрукты есть, и овощи сезонные. Разумеется, рекомендуется регулярное питание. Небольшими порциями 4-5 раз в день, а вот вдаваться в крайности и употреблять определенные продукты в большом количестве необходимости нет”, – заключила врач.

Источник: РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/society/20201107/1118911953/Dietolog-otsenila-sposobnost-imbirya-i-luka-poborot-COVID — 19-.html


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля