Последние новости

Реклама

Более сотни деревьев в Ботаническом саду КФУ посажены в честь праздника или памятного события. Об этом в эфире радио сказала директор Ботанического сада им. Н.В. Багрова Анна Репецкая.

“В нашем саду стала очень популярна высадка подарочных растений. К примеру, люди желают посадить дерево в честь юбилея, праздника или просто памятного события. Однако сделать это у себя во дворе или на улицах города не имеют возможность. По этой причине они обращаются с такой просьбой к нам. Так, у нас в саду появилось уже более 100 деревьев”, — сказала Репецкая.

За последнее время, из-за ажиотажа руководство начало отказывать в такой просьбе, добавила директор. “Ботанический сад, к сожалению, не резиновый. Мест уже почти нет. Дело в том, что каждому дереву нужна определенная площадь и уход. Мы уже обсуждали с властями возможность перенести такую акцию на улицы Симферополя. Разумеется, это все должно проходить по плану. Однако, я думаю, что это будет востребовано”, — подчеркнула Репецкая.

Она добавила, что возможность каждому желающему посадить растение окажет помощь не только пополнить видовой состав деревьев в парке, однако и сформировать сопричастность горожан к облагораживанию города.

Источник: РИА Крым: https://crimea.ria.ru/society/20191003/1117409007.html


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля