Последние новости

Реклама

Чтобы сбросить вес после праздников, необходимо систематически пить воду с лимоном, ужинать за три часа до сна и включить в рацион продукты, богатые калием. Об этом способе сообщила в эфире «Радио 1» врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Соломатина, передаёт «РИА Крым».

В первую очередь, предупреждает диетолог, не следует подвергать организм дополнительному стрессу из-за набранных килограммов, а выстроить сбалансированную систему питания. Наиболее часто после каникул вес прибавляется за счёт излишнего количества воды, а не жира. Чтобы быстрее стабилизироваться, лучше всего пить не соки, а воду с лимоном, во многих случаях и дробными порциями, считает врач.

«Завтрак должен быть полноценный. Пусть это будет что-то белковое – в частности, омлет. Далее – перекус, к примеру, горсточка ягод или фрукт. На обед – любой овощной суп, курица или рыба с овощами. На полдник – йогурт или кусочек нежирного сыра. Ужинать необходимо часа за три до сна, вместе с тем достаточно легко», – порекомендовала Соломатина.

Особенно полезно для похудения добавить в рацион продукты с высоким содержанием калия – тыкву, томатный сок или картофель.

«Тем не менее с картошкой необходимо быть поаккуратнее. Употреблять её желательно холодной. Запаситесь овощами – они дают клетчатку. Овощи обязательно должны сопровождать каждый приём, и их должно быть не менее половины тарелки», – предупредила диетолог.

Она полагает, что главное в нормализации веса – разумный и комплексный подход к приему пищи, при соблюдении гастрономических рекомендаций организм придёт в норму.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, почему диета не всегда помогает похудеть.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля