Последние новости

Реклама

Есть золотые правила, как необходимо готовиться к употреблению большого количества спиртного в Новогоднюю ночь, собственно, его употреблять и выводить себя из похмелья, если избежать его не удалось. Подробный путь «от» и «до» представила аудитории «Радио 1» врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Соломатина, пишет издание «РИА Крым».

В первую очередь, следует пить много воды накануне новогоднего веселья, значительные дозы спиртного вызывают обезвоживание, по этой причине организму необходим «стартовый капитал».

Второе правило – легкий ужин перед празднованием, им может стать обычная овсяная каша, ведь на застолье и так будет много еды. В-третьих, специалист рекомендует принять 30 граммов коньяка за час до начала комплекса увеселительных компаний, чтобы организм уже начинал готовиться к многократным повторениям.

Однако есть и важные дополнения.

«Закусывать лучше чем-то вяжущим, чтобы сдержать всасывание алкоголя, это может быть картофельный салат. Сладкое не будет сдерживать всасывание алкоголя», — дополнила эксперт.

В ночное время, по советам специалиста, важно пить дробно, фиксированными дозами и временами прерываться на перерывы, чтобы хотя бы подышать свежим воздухом.

Следующий этап заключительный и самый нелегкий, поскольку речь идёт о преодолении похмельного состояния. Его можно облегчить, однако победить сразу – маловероятно. В любом случае, тут на помощь прибудет известная общеславянская целебная жидкость.

«В этом хорошо помогает рассол натуральной засолки. Капустный рассол хорош тем, что в нем больше витамина С, чем в самой капусте. Витамин С — наш главный антиоксидант, также он разжижает кровь. Капуста должна быть малосольной, иначе соль будет задерживать жидкость», — констатирует Соломатина.

Если у кого-то есть неприятие к капустному рассолу с утра в больших количествах, то врач предлагает достойные аналоги. Между них она называет отвар из шиповника, хаш, кефир, и смузи с кислыми ягодами.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в России предложили продавать некоторые алкогольные напитки на Новый год и Рождество круглосуточно. Со слов инициаторов, многие люди имеют возможность задержаться на работе или вообще быть на дежурстве, однако отнимать у россиян право поднять бокальчик шампанского в новогоднюю ночь – несправедливо.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля