Последние новости

Реклама

Овсяная каша, ягоды, а ещё яйца с овощами и цельнозерновым хлебом — лучший утренний выбор для тех, кто заботится о здоровье своего сердца. Почему следует выбирать именно данные продукты сообщила диетолог из США Триста Бест, пишет «Лента.Ру», передаёт «РИА Крым».

По её словам, овсянка с большим содержанием клетчатки хорошенько почистит организм от вредного холестерина и окажет помощь поддержать микрофлору кишечника, также эта утренняя каша снижет уровень сахара в крови.

Омлет с овощами содержит идеальное сочетание белков и клетчатки, а вот бекон в блюдо лучше не добавлять — это увеличивает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний почти вдове. Специалист по правильному питанию Джанет Коулман соглашается с коллегой, а ещё разрешает добавить к яйцам цельнозерновую булочку — это также будет полезно для вашего сердца. Также, так вы дольше не будете чувствовать чувство голода, а значит, не съедите лишнего.

Ссылаясь на ещё одного специалиста в области диетологии Моргин Клэр, ресурс рекомендует прибавить к завтраку горсть свежих ягод — они богаты антиоксидантами и помогают наладить кровообращение.

Ранее учёные Гарвардского университета оставили рейтинг самых полезных каш. На третье место они поставили овсянку, которая помогает нормализовать микрофлору кишечника и понижает уровень холестерина в крови. Также, эта каша подходит гипертоникам – чтобы понизить давление, её лучше есть не только на завтрак, тем не менее и на обед.

«Серебро» в рейтинге лучших утренних блюд гарвардские учёные отдали гречневой каше, потому что её калорийность ещё ниже, чем у овсяной. Самой полезной учёные признали льняную кашу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля