Последние новости

Реклама

Учёные американского исследовательского университета штата Иллинойс провели длительный эксперимент и установили точное количество яиц, которое может стать смертельно опасным для человека, сообщает Лента.ру ссылаясь на Al Arabiya, пишет издание «РИА Крым».

В ходе исследования, которое длилось двадцать лет, учёные анализировали пищевые предпочтения участников эксперимента, кроме того, их образ жизни.

Изначально в выборку включили людей, не имевших сердечно-сосудистых заболеваний. Тем не менее, как позже обнаружилось, данные заболевания появились у пяти с половиной тыс. человек. Чуть более шести тыс. умерли естественной смертью спустя два десятка лет после начала исследований.

Учёные Северо-Западного университета пришли к выводу, что к заболеваниям сердца и сосудов с опасностью смертельного исхода приводит чрезмерное употребление яиц.

Специалисты подчеркнули, что в неделю человек может съедать максимум три яйца. В случае, если количество будет большим, появляются риски для здоровья сердечно-сосудистой системы, развития атеросклероза и инсульта.

Как отметили исследователи, всему виной яичный желток, который содержит много холестерина.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, чем опасны хрен и кофе для переболевших коронавирусом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля