Последние новости

Реклама

Американские учёные нашли взаимосвязь между заболеваемостью COVID — 19 и лесными пожарами. Как установили исследователи из Университета Северной Каролины, дым от пожаров снижает сопротивляемость организма к инфекции, пишут «Известия», пишет издание «РИА Крым».

По данным ресурса, мнение американских коллег разделяют и российские учёные. Так, специалисты Центра охраны дикой природы и Института физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина РАН, уверены, что вдыхание продуктов горения снижает иммунный ответ организма на коронавирусную инфекцию. Но и это ещё не все: российские учёные уверяют, что дым от лесных пожаров плохо влияет на течение беременности у женщин, среди них на развитие плода.

Также, находиться вблизи таких возгораний не советуют сердечникам, так как дым приводит к нарушениям поставки кислорода в ткани и может негативно отразиться на работе сердечно-сосудистой системы.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в национальном экологическом рейтинге регионов России по результатам лета 2021 года Крым занял 67-е, а Севастополь – 77-е место из представленных в списке 85. Существенную роль в формировании такой картины сыграли ливни, прошедшие в регионах в это лето. В то же время восточная часть России пострадала от огненной стихии. Так, в число аутсайдеров экологического рейтинга по результатам сезона попала Якутия (79 место), пережившая летом сильнейшие пожары в лесах. Замкнула рейтинг под номером 85 Иркутская область.

Ранее врач Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Владимир Мещеряков сообщил о долгосрочных последствиях коронавирусной инфекции. Если в течение 12 недель после перенесенной инфекции пациент все ещё ощущает необъяснимые расстройства во внутренних органах, это повод обратиться к врачу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля