Последние новости

Реклама

Летом у человека гораздо больше возможностей похудеть. Об этом сообщила доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения Медицинской академии КФУ, кандидат медицинских наук Ирина Сухарева в эфире радио, пишет издание «РИА Крым».

Со слов Сухаревой, в летний сезон люди начинают питаться намного разнообразнее, чем в другое время года, включая в свой рацион сезонные фрукты и овощи.

«Летом шанс похудеть увеличивается, поскольку летом мы можем увеличить количество потребляемых овощей и фруктов, у нас появляется разнообразие, особенно в Крыму», — считает эксперт.

По её рекомендации, в день требуется съедать две порции овощей и одну порцию фруктов. Между обязательных она Сухарева упоминает молодую картошку, капусту, морковь и свеклу. Молодые свежие овощи, говорит она, содержат большое количество витаминов и кроме пользы приносят ещё и удовольствие.

«Летнему сезону свойственно разнообразие и облегчение рациона питания. Мы можем себе позволить уменьшит количество потребляемого мяса, особенно жирных сортов. Летом в целом рекомендуется уменьшить количество жиров и свести пищевой рацион к пропорции – 28% жиров, 55% белков и 17% углеводов», – заключила она, заметив, что белок можно получить из нежирных сортов птицы, курицы и индейки.

Ранее диетолог перечислил пять продуктов для лучшего здорового завтрака.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля