Последние новости

Реклама

Молодые и здоровые люди имеют возможность съедать в день 60 граммов сахара, а вот пожилым, тем, кто страдает хроническими болезнями, лучше отказаться от сладкого. Об этом сказала диетолог Елена Соломатина, пишет «Вечерняя Москва», передаёт «РИА Крым».

Соломатина заметила, что данные правила условны, потому что норма употребления сахара индивидуальна для каждого человека. В частности, те, кто имеет лишний вес, имеют возможность позволить себе не больше 30 граммов сладкого песка, а людям с диабетом, онкологией, грибковыми заболеваниями и атеросклерозе его нельзя категорически.

При этом диетолог призвала не просто считать количество ложек, которые вы кладете в чай, однако и учитывать конфеты, другие сладости и даже фаст-фуд, который зачастую также содержит много сахаров. Если здоровый человек не злоупотребляет такими лакомствами, он может положить в свой напиток несколько ложек сахара, однако лучше утром.

Ранее доцент медицинского факультета Санкт-Петербургского государственного университета Андрей Бобровский разрешил правильные сладости на завтрак. Правильными он назвал фрукты и ягоды, содержащие естественные сахара, а вот от продуктов, в которые сахар добавлен производителем, диетолог посоветовал отказаться.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля